Воскресная школа

Всего на один день в неделю — в воскресение, в нашей воскресной школе дети могут окунуться в жизнь прихода, где каждому найдется интересное занятие, где каждого ждут и встречают с радостью.

Ведь воскресной называется эта школа не только потому, что работает по выходным, но скорее потому, что дети здесь приобщаются к миру, в котором настоящее Воскресение – это реальность и задача этой школы не столько приучить к дисциплине, сколько, сохраняя верность основам, показать,  что вера — это сама жизнь, постоянно меняющаяся и удивительно интересная. В Воскресной школе изучают многие предметы, но главное, что должно дойти до сердца каждого воспитанника – это учение Христа о любви к  ближнему своему, ибо «кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». Основные заповеди Господь сформулировал как заповеди любви. В Священном Писании сказано: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя». Хотелось бы, чтобы после наших уроков все дети знали, что такое христианство и жили христианской жизнью. Хотелось бы, чтобы они научились избегать всего плохого, научились избегать греха, который всегда приносит боль, научились жить достойно и праведно.

Начало занятий с 22 сентября.  В школе две возрастные группы-от4 до 8лет и от 8 до 14 лет. В младшую группу приходят на занятия и многодетные мамы с детками разного возраста, где они в доступной форме  знакомятся с азами Закона Божия для самых маленьких, рисуют, лепят и делают всевозможные поделки.

В старшей возрастной группе изучаемые предметы:

— Введение в Закон Божий;

— Устройство православного храма и богослужения;

— Священное Писание Ветхого и Нового Заветов;

— Жития Святых,  история Православной  Церкви;

— Творческая мастерская (рукоделие);

— ИЗО — студия, лепка, композиция, поделки и др.;

Начал работу кружок по

модульному оригами.

Учащиеся воскресной школы принимают участие в конкурсах, праздниках, экскурсиях и паломнических поездках по святым местам.